Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.10.2020 16:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ЯрчеГород: новый арт-объект

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 3 полоса

У ченики и педагоги МБОУ г. Нижневартовска «Средняя школа № 7» присоединились к проекту «Ярче город». Помещение трансформаторной подстанции, которое находится недалеко от школы, приобрело новый, оригинальный облик.

На ярко-оранжевом фоне нарисованы юноша и девушка в национальных костюмах коренных жителей Севера. Они держат гербы города Нижневартовска и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Композиция называется «Сохраним нашу малую родину».

Идея создания арт-объекта принадлежит руководителю и воспитанникам изобразительной студии седьмой школы «Волшебная палитра».

Как рассказала директор МБОУ г. Нижневартовска «Средняя школа № 7» Виктория Застрожина, реализацию творческого проекта взяла на себя педагог Елена Васильевна Курилкина. Школа обеспечила учителя необходимыми материалами.

«Руководитель изобразительной студии Елена Васильевна, – пояснила директор, – молодой, энергичный и креативный педагог. В прошлом учебном году на занятиях вместе с ребятами была создана эта композиция в технике росписи по ткани. Теперь тема зазвучала по-новому. Яркая иллюстрация привлекает внимание наших обучающихся и жителей первого микрорайона к вопросам сохранения уникальной культуры нашего края». Созданием арт-объекта коллектив седьмой школы поддерживает проект #ЯрчеГород. Напомним, он был инициирован главой города Нижневартовска Василием Тихоновым. Сегодня в районах города созданы разнообразные арт-объекты. Первым и самым масштабным стало граффити, появившееся на опорах автомобильной развязки «Бегущая лань». На набережной команда проекта создала три пространства: SmileZone (в районе амфитеатра), KissZone (рядом с малой архитектурной формой «Замки влюблённых») и стену смайлов (в районе флагштока).

За реализацией молодёжных креативных проектов можно следить на сайте органов местного самоуправления по хештегам #МолодёжьНВ #ЯрчеГород2020 и на страницах нижневартовского Молодёжного центра в ВК и Инстаграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.