Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.01.2020 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важное событие – в памятный год

Автор: Римма Гайсина. Фото автора.
Источник: 1 полоса

В Нижневартовске в актовом зале средней общеобразовательной школы №14 состоялось торжественное мероприятие по вручению паспорта гражданина Российской Федерации.

…Гремят фанфары. Звучит гимн России. Замерли в строгом молчании виновники торжества – большая ответственность получать главный документ, подтверждающий твоё взросление, в год 90-летия Югры и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Восьмикласснику Михаилу Бритвину из школы №8 в начале января исполнилось 14 лет. «Сегодня мы стали полноправными гражданами России. Испытываю чувство гордости за свою страну. Получение паспорта накладывает на меня и моих товарищей большую ответственность. Мечтаю в будущем приносить пользу людям, своей Родине. Планирую связать свою жизнь с железнодорожной отраслью», – рассказал Михаил. Поддержать его в такой знаменательный день пришла мама Анна Владимировна. «Наряду с волнением испытываю гордость за повзрослевшего сына», – поделилась эмоциями Анна Бритвина.

Поздравил ребят со значимым событием в их жизни Виталий Филиппов, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования администрации Нижневартовска. Он вручил паспорта, каждому крепко пожал руку и пожелал гордо нести высокое звание гражданина Российской Федерации, соблюдать права и обязанности, возложенные на них новым статусом.

Учитесь! Стройте! Укрепляйте могущество России. Несите огонь добра и любви к людям и родной Отчизне! – таково было пожелание гостей праздника. Вдохновлённые, радостные, с сияющими глазами ребята покидали тожественную церемонию, трепетно держа в руках свой главный документ – паспорт гражданина РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.