Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.01.2020 11:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2020 г.

Билдинг-сады в новых микрорайонах

Автор: Арина Арсеньева. Фото из архива «Варты».
Источник: 2 полоса

В апреле 2020 года планируется сдать в эксплуатацию детский ясли-сад, расположенный в доме №3 на улице Салманова (26 микрорайон).

В мае в рамках государственной программы «Сотрудничество» он будет приобретён у инвестора.

Кроме этого, в соответствии с Генеральным планом застройки города в новых кварталах запланировано строительство ещё четырёх билдинг-садов по 35 мест каждый. Они появятся в 31-а и 32 микрорайонах.

Напомним, проект «Билдинг-сад» – один из вариантов предоставления услуг дошкольного образования. Мини-сады пользуются популярностью у вартовчан. Главная особенность в том, что находятся подобные учреждения в непосредственной близости от проживания семей с детьми – буквально в доме проживания. В Нижневартовске такие учреждения начали открывать с 2015 года. Это одно из перспективных направлений развития дошкольного образования.

В департаменте общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска рассказали: создание малокомплектных дошкольных групп на первых этажах жилых домов одобрено наблюдательным советом «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под руководством Президента России Владимира Путина. Проект рекомендован к внедрению во всех регионах страны. Его поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Нижневартовск – один из первых муниципалитетов автономного округа, где приступили к реализации этой идеи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.