Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.09.2018 11:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 164 от 08.09.2018 г.

Вопросы строительства

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса газеты Варта

Глава города Василий Тихонов встретился с заместителем губернатора Югры Андреем Зобницевым, который посетил Нижневартовск с рабочим визитом. Куратор строительной сферы округа провёл совещание с заместителями руководителя муниципалитета, оценил ход работ на значимых социальных объектах, информирует управление по взаимодействию со СМИ администрации города. Несколько недель назад в городе сдали первый участок продолжения улицы Ленина. Подрядчик сразу же приступил ко второй очереди (от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова). Пока выполняется капитальная дорога, для удобства жителей подрядчики сделали подъездные пути к домам. Окончание строительства намечено на октябрь 2019 года.

Ещё одна магистраль — продолжение улицы Мира. Строительство участка разделено на два этапа: от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова и от улицы Салманова до Восточного объезда. Данная дорога в дальнейшем должна соединиться с улицей Интернациональной, открывающей выезд на другие межмуниципальные дороги. В общей сложности после окончания строительства улица Мира станет длиннее на 1227 м. На данный момент проведено финишное асфальтирование от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова. Подрядчиком запланированы следующие работы: благоустройство тротуаров, озеленение, установка фонарей. Окончание строительства — в следующем году.

Как отметил заместитель губернатора Югры Андрей Зобницев, строительство новых дорог в муниципалитетах — одна из основных задач для региональных и муниципальных властей. Развивая данное направление, планируется привлекать федеральные средства.

Также Андрей Зобницев посетил Центральную больницу на 1100 коек и провёл здесь совещание с представителями окружного управления капитального строительства, заместителем главы города по строительству Виктором Ситниковым, руководителем ООО «Версо-Монолит» Мехраджем Бабаевым.

На объекте продолжаются работы. Строительство разбито на три очереди. Как рассказал подрядчик, сейчас объекты готовят к зиме — к корпусам будущей больницы подводят отопление. Заместитель губернатора Югры поручил разработать программу пуско-наладочных мероприятий для котельной, а также разработать план дальнейшей регистрации и ввода объекта в эксплуатацию. Ко второй половине 2019 года, заверил подрядчик, намечено завершение строительства второй очереди больницы (блок «В»).

Как рассказал заместитель главы города Виктор Ситников, по поручению руководителя муниципалитета Василия Тихонова для удобства посетителей больницы к моменту запуска учреждения будет построена дополнительная дорога и обустроены парковочные места. Данный проект получил поддержку представителя окружной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.