Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.05.2017 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96  от 30.05.2017 г.

Обновят старые водоводы

Автор: Лидия Уфимцева.

Фото Михаила Плецкого.

С приходом весенне-летнего сезона у ресурсоснабжающих организаций начинается плановая подготовка к следующему зимнему периоду. МУП «Горводоканал» ставит перед собой задачу обеспечить безаварийное состояние сетей водоснабжения и водоотведения при низких температурах воздуха.





В летний период ведётся плановая подготовка объектов водоснабжения и канализации к функционированию в течение зимы. Сейчас проводятся аукционы, в результате которых определятся подрядчики на выполнение капитального ремонта инженерных сетей.
«Варта» уже сообщала, что в 7 микрорайоне планируется в этом сезоне заменить обветшавшие трубы холодного водоснабжения и обновить большой участок магистрального водовода, на что будут израсходованы средства из городского бюджета.
Как рассказал нам директор Горводоканала Анатолий Боков, в плане ремонта также обветшавший участок водовода на улице 60 лет Октября, пролегающий от ул. Ханты-Мансийской до торгового центра «Мандарин», на что выделено из бюджета города около 6 млн рублей. Продолжится в этом сезоне капитальный ремонт самотёчного коллектора в системе водоотведения на улице Северной. Нынешним летом будет отремонтирован участок канализационного трубопровода в районе магазина «Пани». Этот ремонт стоимостью около 25 млн рублей будет профинансирован из городского бюджета.
Предстоит также провести в 10 микрорайоне масштабную реконструкцию сетей холодного водоснабжения. Планируется заменить водоводы общей протяжённостью 1,8 км, на что предприятие планирует израсходовать из собственных средств более 20 млн рублей. Специалисты заверяют, что капитальный ремонт водоводов не повлияет на подачу воды в жилые дома, и жители микрорайонов не будут испытывать каких-либо неудобств во время проведения работ.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.