Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2016 15:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 (6612) от 17.02.2016 г.

В кадеты - с первого класса

Автор: Анна Чурбанова

Фото Михаила Плецкого

Патриотизм нужно воспитывать с детства — именно так и поступают в школе №13. На днях учащиеся вместе с педагогами и родителями закончили собирать посылки для ребят, которые проходят воинскую службу.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Шананина рассказала, что такие мероприятия в их школе проходят ежегодно:
— Акция «Посылка и письмо солдату» любима нашими школьниками, они с огромным удовольствием принимают участие. Мы отправляем конфеты, сгущёнку и другие сладости выпускникам, которые сейчас проходят службу в Вооружённых силах Российской Федерации. В этом году у нас восемь солдат. Шестеро — наши выпускники, один парень из школы №10 и один лицеист. Молодым солдатам приятно получать такие посылки — они знают, что их помнят и ждут дома. А наших школьников это учит доброму отношению к окружающим, формирует гражданскую позицию.

Директор школы Татьяна Корнилова считает, что такие акции дают детям чувство сопричастности, они с детства учатся понимать, что Родину нужно любить и защищать. Татьяна Николаевна также отметила, что патриотизм можно воспитывать разными способами. В школе №13 решили попробовать открыть кадетский класс для самых маленьких:
— В следующем году мы сформируем кадетский класс для первоклассников. Эту инициативу мы уже обсудили с родителями, у нас немало желающих. Надеемся, что этот опыт будет положительным и приживётся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.