Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.08.2015 14:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 164 от 11.08.2015 г.

Из Южной Кореи с победой в Югру

Источник: Пресс-служба администрации города Нижневартовска

Золотую и бронзовую медали привёз нижневартовский пловец из Южной Кореи,
где завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада

Мастер спорта России международного класса Никита Ульянов специализируется в плавании кролем на спине. Он преодолел

50-метровую дистанцию, показав третий результат, и в составе сборной команды России принял участие в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Здесь он стал обладателем золотой медали. Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя высшей категории Юрия Ткаченко.

После возвращения в Нижневартовск спортсмен встретился с главой администрации города Аллой Бадиной. По словам Никиты, прошедшие соревнования для него значимы: необходимо было заявить о себе после длительного перерыва, возникшего из-за полученной ранее травмы.

«После приезда в город Кванжу (Южная Корея) времени на подготовку было мало. Сказывалась и разница в часовых поясах. Но я поставил перед собой цель — победить. Естественно, после того, как стали известны результаты, сразу сообщил об этом своим родным», — рассказал Никита Ульянов.

Стоит отметить, что нижневартовский спортсмен в Южную Корею отправился в составе национальной спортивной сборной команды России, которая по результатам соревнований в 21 виде спорта заняла второе место в общекомандном медальном зачёте (выиграв 34 золотые, 39 серебряных и 49 бронзовых наград).

Сейчас Никита Ульянов намерен отдохнуть и вновь приступить к тренировкам. По словам спортсмена, в следующем году будут проходить отборочные соревнования на участие в летних Олимпийских играх. В 2016 году они состоятся в Рио-де-Жанейро.

Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина ещё раз поздравила пловца с победой и пожелала дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.