Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    10.06.2017
  • Самый поздний:
    02.02.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 объектов
12.06.2017

Праздник дружбы народов

Начался праздник с традиционно шествия, возглавила которое Хранительница дружбы народов в сопровождении детей. По обе стороны улицы развернулись площадки национальных общественных организаций, где были представлены предметы быта, декоративно-прикладного творчества, музыкальные инструменты, традиционные блюда разных народов. Председатели 24 национальных общественных организации поприветствовали на родном языке всех участников праздника. На сцене стартовал концерт творческих коллективов ЦНК, и в это же время начали работу различные национальные площадки. Их представители знакомили жителей и гостей Нижневартовска с традициями и гостеприимством своего народа. Глава города Василий Тихонов, председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, депутаты и другие почётные гости побывали в каждой из них. Никто не мог отказаться от дегустации блюд национальной кухни. Здесь же гостей кружили в хороводах, исполняли для них любимые песни.
12.06.2017

Выставка "Автодом"

На площади Нефтяников два дня была открыта специализированная выставка «Автодом» — крупнейшее ежегодное автомобильное событие Нижневартовска в рамках "Самотлорских ночей". В центре города собрались представители дилерских центров, а также фирм, деятельность которых связана с автобизнесом. На площади вартовчане увидели и протестировали новинки техники как легковой так и специализированной. Ну а у детворы особым спросом на площади Нефтяников пользовались электромобили детских возрастов.
11.06.2017

 Шоу-конкурс семейного творчества "Театр ветра"

Набережной реки Обь принимала воздушных гостей — впервые тут проводился шоу-конкурс семейного творчества «Театр Ветра». В первый раз приняли участие 10 вартовчан, изготовившие и запустившие в небеса воздушные змеи. Яркие и аэродинаминые змеи, орлы и другие причудливые фигуры взметунилсь в небо у городского флага. Жюри выбрало победителя. Им стала Груммет Елизавета и её змей «Радуга». 2 место — Макиенко Ольга и её «Орёл», 3 — Бадыгина Алина с «Божьей коровкой». Гости праздника увлечённо следили за полётами воздушных красавцев, каждый третий из присутствующих восторженно взметнув голову провожал взглядом парящие рукотворные красивости.
10.06.2017

Читальный зал «Книги под солнцем»

Стараниями библиотечных художников, фестивальная площадка «Счастливы вместе» превратились в нарядный Читай-город. Привлекал внимание расположеннвые на набережной реки Обь яркий книжный шатер и прилегающая к нему открытая площадка для детского чтения и творчества. Несмотря на дождливую погоду в библиотеке-шатре побывали дети разных возрастов – от 2 до 12 лет. В течение нескольких часов дети читали яркие книжки, рисовали, отвечали на вопросы викторин. Для самых маленьких посетителей были устроены чтения. Любители ручного творчества могли принять участие в мастерскиих «Мастерим из картона», «Сундучок идей».