Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.07.2021 17:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь Быкова: на первом месте проблемы горожан

Уважаемые избиратели!

Прошло пять лет с того времени, когда в 2016 году вы доверили мне представлять ваши интересы в Думе города Нижневартовска.

Для меня эти пять лет стали очередным этапом жизненной школы, когда исполняя депутатские обязанности, я тесно взаимодействовала с исполнительной властью, представляя ваши интересы.

В Думу города я шла с лозунгом: «Навстречу людям!», чему и следовала все эти годы. На встречах с горожанами, на приёмах по личным вопросам старалась помочь каждому. За период депутатской деятельности ко мне обратились 960 человек. В основном вопросы касались трудоустройства, выплаты заработной платы, социальной защиты, правопорядка и законности, жилищных проблем, экологии и ЖКХ. Более половины обратившихся получили конкретную помощь, остальные – консультации и разъяснения, в том числе в оформлении документов в различные инстанции.

Многие проблемы моего избирательного округа удалось решить благодаря созданному Совету общест-

венности 16 микрорайона. Это работоспособная команда, состоящая из активных неравнодушных жителей. Вместе нам удалось сделать многое, хотя мы начинали с малого: с субботников по благоустройству и озеленению, ремонту внутриквартальных дорог, строительству пешеходных дорожек и гостевых стоянок, вели активную работу с собственниками по поддержанию порядка в подъездах жилых домов и придомовых территориях. В тесном сотрудничестве с УВД, ГИБДД нами проводились рейды по микрорайону против неправильной парковки автотранспорта, соблюдению автолюбителями скоростного режима, мы посещали неблагополучные семьи.

Все эти годы социальная поддержка горожан была одним из важных направлений в моей депутатской работе. Забота о человеке и помощь ему в любой ситуации – это принцип, по которому я живу и работаю. Совместно с Советом общественности микрорайона мы поддерживаем одиноких престарелых людей, шефствуем над ветеранами, решаем проблемные вопросы инвалидов и жителей избирательного округа, проводим детские праздники и спортивные соревнования. Такие мероприятия создают настроение и показывают работу власти на местах.

Каждый депутат, представляя интересы своего избирательного округа, учитывает приоритетные направления развития города – это вопросы здравоохранения, образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства. Как известно, они определяются при формировании бюджета города.

Депутатское объединение «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города, членом которого я являюсь, приоритетами своей работы считает улучшение условий жизни и работы, ослабление социальной напряжённости и диспропорции, динамичный рост экономики города и повышение защищённости его жителей. Обсуждение насущных вопросов жизни избирательных округов выходит далеко за временные рамки, отведённые для совещания. Диалоги бывают весьма конструктивными, и многие проблемы, озвученные депутатами-единороссами, принимаются к разработке и исполнению.

Я представитель того поколения, которое всегда верило, что всё в этой жизни можно изменить. Мне нравится отстаивать интересы моих избирателей, решать вопросы, касающиеся семьи и детства. Весь период являюсь руководителем управляющего Совета МБОУ «Лицей №2».

Хочу отметить, что успешная деятельность любого депутата невозможна без обратной связи с избирателем. И я искренне благодарна активистам Совета общественности микрорайона за идеи и предложения, здоровую и конструктивную критику, участие в реализации намеченных планов. Выражаю признательность руководству управляющих компаний УК-1, ЖТ-1 за помощь и содействие в наших начинаниях, в решении конкретных проблем, возникающих в избирательном округе.

Значимую поддержку на протяжении пяти лет мне оказывала администрация города. Благодаря взаимопониманию с органами местного самоуправления было решено немало серьёзных проблем, мы развивали и благоустраивали избирательный округ.

Рада возможности поблагодарить каждого, кто пять лет назад отдал за меня свой голос, – без вашей поддержки невозможно было бы добиться и малой толики того, что удалось сделать. Вместе мы сможем продолжить наши начинания, раскрывая потенциал города!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.