Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.03.2021 19:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ: содержание территории города в весенний период

Автор: Арина Арсеньева.

Как проходит очистка от снега и вывоз его с территории города и из микрорайонов – одна из главных тем рабочей поездки депутатов.

Она состоялась совместно с представителями администрации муниципалитета

и Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска.

Н ародные избранники проехали по старой части города, посетили новые кварталы. Одну из остановок сделали в 1 микрорайоне.

«В адрес депутатов поступило обращение от жителей, в котором они посетовали на несвоевременную очистку территории Школьной аллеи, – рассказал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников. – Мы стараемся принимать оперативные меры, чтобы всё было очищено. На сегодняшний день здесь наведён порядок».

Ещё одну остановку участники рабочей поездки сделали на ул. Пикмана. К содержанию дороги от ул. Мусы Джалиля до ул. Чапаева, построенной в рамках контракта жизненного цикла, у депутатов есть существенные замечания.

«Э то первый участок, построенный по контракту жизненного цикла в нашем городе. Нам казалось, что подрядчик должен показать, как надо содержать дорогу. Но мы сюда приезжали рабочей группой всю зиму и говорили о недостатках. Например, ограждение, которое повреждено и покрылось коррозией, а ведь оно поставлено всего несколько месяцев назад. Также снег загораживает дорогу при выезде с парковки, что затрудняет движение и делает его небезопасным», – рассказал заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин.

По итогам этой поездки намечено пригласить представителей подрядной организации на заседание профильного думского комитета и совместно обсудить ситуацию.

П редседатель Думы города Максим Клец, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в целом работа по очистке города от снега и вывозу его на полигон выполняется, но темпы желательно ускорить. Сейчас, когда начинается оттепель, это позволит избежать гололёда, а в будущем – многочисленных луж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.