Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Источник: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней.

Самбо

С 2 по 7 февраля в городе Армавире прошло Первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет. Нижневартовский спортсмен Андрей Аюбов занял 3 место в весовой категории 88 кг.

Тренер спортсмена А.Ю. Калачей.

Лыжные гонки

С 5 по 7 февраля в городе Ханты-Мансийске прошли Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады ХМАО–Югры. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место заняла Лилия Фатхрутдинова (5 км женщины, ЛИН);

- 1 место заняла Ксения Стрелкова (5 км девушки, ЛИН).

Индивидуальная гонка свободный стиль:

- 3 место занял Анатолий Зеленчук (5 км мужчины, спорт глухих);

- 1 место заняла Вероника Люциус (5 км женщины, спорт глухих);

- 2 место заняла Виталина Григорьева (5 км девушки, спорт глухих);

Тренерский состав: Р. И. Абдуллин, И.В. Казанцева, А.В. Мартынов.

Бочча

С 4 по 7 февраля в городе Ханты-Мансийске прошли Чемпионат и Первенство по бочча в зачет Параспартакиады ХМАО–Югры. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место заняла Диана Шубина;

- 3 место занял Роман Губанов;

- 1 место занял Александр Аглиев.

Тренер спортсменов А.А. Игумнова.

Биатлон

С 1 по 5 февраля в городе Ханты-Мансийске прошло Первенство ХМАО–Югры по биатлону среди юношей и девушек в возрасте от 16 до 17 лет в зачет XV Спартакиады учащихся ХМАО–Югры в 2021 году, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нижневартовский спортсмен Родион Гуманенко занял 1 место в спринте на 6 км и 1 место в индивидуальной гонке на 10 км.

По результатам участия в соревнованиях сборная команда Нижневартовска заняла 3 общекомандное место.

Спортивная (вольная) борьба

С 5 по 8 февраля в городе Пыть-Яхе прошло Первенство Уральского Федерального округа по спортивной (вольной) борьбе среди юношей в возрасте до 16 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 3 место занял Мурад Халитов (весовая категория 35 кг);

- 3 место занял Багатыр Хасаев (весовая категория 68 кг);

- 1 место занял Исмаил Додов (весовая категория 100 кг).

Тренерский состав В.Р. Халитов, Н.Б. Магомедов.

С 2 по 5 февраля в городе Сургуте прошло Первенство ХМАО–Югры по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Идрись Дукуев (весовая категория 65 кг);

- 1 место занял Ислам Алиев (весовая категория 70 кг);

- 1 место занял Рамазан Атаков (весовая категория 125 кг).

Тренер спортсменов В.Р. Халитов.

Хоккей

С 1 по 5 февраля в городе Нижневартовске прошел II (региональный) этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, в сезоне 2020-2021 годов, (спортсмены 2008-2009 годов рождения). Команда города Нижневартовска «Филин», заняла 1 место в подгруппе «А», в финальном матче регионального этапа, спортсмены встретятся с командой Советского района и поборется за путевку на финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Тренерский состав: И.А. Тишков, В.О. Горьков.

Плавание

С 5 по 8 февраля в городе Нижневартовске прошли региональные соревнования по плаванию «Веселый дельфин» (восточная зона). Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: