Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.12.2021 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За самоотверженность и преданность Югре

Автор: Людмила Подройкова.

В Нижневартовске в честь 91 годовщины со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры работники разных отраслей экономики были отмечены высокими правительственными наградами.

– На протяжении всей своей истории наш регион являлся оплотом государства. И сегодня именно здесь, в Югре, бьётся энергетическое сердце России. Мы гордимся тем, что в основе многих достижений автономного округа лежит труд нескольких поколений нижневартовцев. Благодарю жителей Нижневартовска за самоотверженный труд и преданность Югре. Убеждён, в этом основа нашей стабильности и уверенности в завтрашнем дне, – обращаясь к участникам мероприятия, сказал глава города Дмитрий Кощенко.

Почётной грамотой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ награждена начальник отдела по организации содержания и ремонта жилищного фонда департамента ЖКХ администрации города Оксана Антонюк. Благодарность того же министерства получила её коллега, директор акционерного общества «Жилищный трест №1» Оксана Фаттахова. Кроме того, почётных званий по линии отраслевых министерств удостоены специалисты сферы образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, строительства. Дмитрий Кощенко также вручил нашим землякам почётные грамоты и благодарности губернатора Югры.

Вклад нижневартовцев в развитие социальной и экономической сферы региона отмечен и депутатами окружной Думы.

– Историю нашего округа, историю его городов творили сильные духом люди, трудолюбивые, волевые, целеустремлённые, талантливые. Югру называют самобытным и уникальным регионом, энергетическим сердцем и опорным краем нашей державы. Эту уникальность создали ветераны-первопроходцы и те, кто сейчас продолжает укреплять авторитет Югры и её мощь, – сказал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов. При этом от имени нижневартовских депутатов он поздравил присутствующих со знаменательным событием и пожелал всем здоровья и благополучия.

К слову, здоровьем мы все, как никогда, сегодня обязаны работникам здравоохранения. Поэтому неслучайно почётные грамоты Думы Югры в числе первых получили врач-инфекционист городской поликлиники Геннадий Ившин, врач-анестезиолог клинической больницы Антон Лымарев, врач кожвендиспансера Елена Олина, дезинфектор городской дезинфекционной станции Евгения Савина. Как говорят наши доктора, для любого врача самое большое счастье – видеть своих пациентов здоровыми.

Кроме того, почётными грамотами Думы Югры и благодарственными письмами за многолетний труд отмечены работники образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, нефтяной и газовой промышленности.

Когда торжественная церемония завершилась, нам удалось пообщаться с некоторыми обладателями высоких наград. Один из них – заместитель директора департамента по социальной политике администрации города, начальник управления по физической культуре и спорту Александр Федорус. За многолетнюю и плодотворную организационно-методическую работу по развитию массовой физической культуры и спорта он награждён Почётным знаком Министерства спорта «Отличник физической культуры и спорта».

– Для меня это оценка тех результатов, которые достигнуты благодаря совместной работе тренеров, спортсменов и всего нашего управления. В этом году нижневартовские спортсмены уже внесли более полутора тысяч медалей различного достоинства в спортивную копилку Югры. И, естественно, особая гордость – это олимпийские медали, которые завоевали наши ребята, – сказал Александр Федорус.

Награды окружной Думы получили Любовь Захарова, заместитель гендиректора АО «Ремонтно-наладочное управление ЖКХ», и Инна Макарова, начальник ЖЭУ этого управления. У этих женщин даже судьбы схожие. Обе приехали в Нижневартовск молодыми специалистами, каждая встретила здесь свою любовь и создала семью. И обе много лет трудятся на благо нашего города и Югры.

В этот раз отмечены наградами две нижневартовские студентки – Екатерина Семёнова из НВГУ и Полина Юрчак из Нижневартовского политехнического колледжа. За отличные результаты в учёбе и активное участие в общественной жизни обе девушки получили премию ХМАО – Югры «Лучшему студенту». Кстати, Катя Семёнова в этом году получила еще и премию главы города за научную деятельность.

Руководство региона по достоинству оценило помощь нижневартовских меценатов во время пандемии. За активное участие в общественной и благотворительной деятельности генеральному директору ООО «Югра-Строй» Шамхану Закриеву объявлена благодарность губернатора Югры.

Всего более сорока тружеников Нижневартовска удостоены высоких наград в честь 91-й годовщины образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.