Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2020 18:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.04.2020 г.

Главное – безопасность населения

Автор: Римма Гайсина. Фото из архива приёмной депутата Сергея Жигалова.
Источник: 4 полоса

Жизнь в городе нефтяников идёт своим чередом.

В период самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса, депутаты Думы Нижневартовска продолжают свою работу с гражданами в дистанционном режиме. Вартовчане общаются народным избранникам через интернет-приёмную на сайте органов местного самоуправления, в социальных сетях и через электронную почту.

В приоритете – наши ветераны

Мы поинтересовались у депутата от одномандатного избирательного округа №10, председателя комитета по вопросам безопасности населения Думы Нижневартовска Сергея Жигалова, с какими вопросами обращаются к нему избиратели.

– Конечно, сегодня одной из главных тем, волнующих людей, стала коронавирусная инфекция. Большая часть жителей города находится дома, на самоизоляции. Ко мне в депутатскую приёмную, так же, как и в депутатский центр ВПП «Единая Россия» и администрацию Нижневартовска, поступают звонки вартовчан с просьбой предоставить сведения о ситуации в городе, о предпринимаемых мерах профилактики, а также с просьбой разъяснить ряд вопросов, касающихся мер социальной поддержки горожан в период самоизоляции.

Сергей Жигалов рассказал, что совместно с депутатами и членами Молодёжного парламента при Думе города продолжает оказывать поддержку одиноко проживающим вартовчанам старше

65 лет. Им развозят продуктовые наборы, которые приобретены за счёт личных средств народных избранников.

«В преддверии 75-летия Великой Победы планирую вместе с депутатским корпусом обязательно участвовать в мероприятиях по чествованию наших уважаемых ветеранов, насколько возможно это будет сделать в нынешних условиях пандемии», – подчеркнул Сергей Жигалов.

Да будет свет!

Жители 7, 7-а и 10-а микрорайонов хорошо знают своего депутата. В дни повышенной готовности к чрезвычайной ситуации и самоизоляции граждан Сергей Николаевич на своём автомобиле объезжает дворы и микрорайоны, чтобы лично убедиться, какова ситуация на вверенных ему территориях.

Остановка в 7 микрорайоне. Буквально на днях к депутату Жигалову поступило обращение от жителя микрорайона по вопросу отсутствия уличного освещения. Обширный участок между многоквартирным домом №11 на улице Спортивной и Нижневартовским онкологическим диспансером скрыт в темноте. Опоры уличного освещения есть, а света нет.

«Выяснилось, что эти опоры освещения не являются собственностью города, и их дальнейшая эксплуатация не может осуществляться за счёт средств бюджета. Со своей стороны, буду делать депутатский запрос с целью установления принадлежности данных опор. Вопрос важный в плане безопасности прежде всего наших детей, так как данный участок дороги проходит по направлению к школам и детским садам», – отметил Сергей Жигалов.

Депутат подчеркнул, что в его избирательном округе есть активные общественники, которые болеют душой за свои микрорайоны, работают с ним в постоянном контакте, обращаются с конкретными предложениями. «Они никогда не дают мне расслабиться, держат в тонусе, подсказывают, советуют, требуют. Именно благодаря такому взаимодействию нам многое удаётся. Мне повезло, что у меня есть такие помощники. Горожане в свою очередь также должны принимать активное участие в жизни города, подсказывать нам, депутатам, на что ещё нужно обратить внимание», – рассказал Сергей Николаевич.

Вартовчане получают исчерпывающую информацию по всем интересующим их вопросам в ходе заседаний оперативного штаба по профилактике коронавируса и по единой горячей телефонной линии в период всеобщей самоизоляции. Своим же избирателям Сергей Жигалов напоминает телефон Депутатского центра 8-9292-40-60-40 и желает в первую очередь, конечно, крепкого здоровья и как можно скорее преодолеть непростой период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.