Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.03.2020 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музыка весны для милых мам

Автор: Людмила Подройкова. Фото Лилии Григорьевой.
Источник: 5 полоса

Лиричные композиции, песни о женской доброте и красоте в исполнении воспитанников и преподавателей Детской школы искусств №1 вызывали улыбки умиления у зрителей и слушателей.

Благотворительный концерт «Музыка весны» они подготовили специально для представителей прекрасной половины человечества, для матерей и бабушек, которые воспитывают детей с особенностями развития.

Программа получилась на самом деле интересной и содержательной. Под музыку вальса на сцене кружились девочки в нарядных бальных платьях и мальчики в строгих костюмах. Трогательные песни и стихи о маме чередовались с весёлыми танцами. Как призналась одна из зрительниц Тамара Григорьевна, выступления детей радовали её, будоражили приятные воспоминания и переживания, а звуки скрипки погружали в красивые мечты. При этом другая мама Анна Игоревна отметила, что классическая музыка благотворно влияет на состояние детей.

«Даже если отдельные выступления кому-то из наших зрителей навеяли нотки грусти или ностальгии, надеемся, что у них останутся приятные воспоминания о сегодняшнем вечере. Все участники творческой программы с большой теплотой и любовью готовили каждый номер, стараясь порадовать гостей», – сказала директор школы Ирина Чижевская. По словам Ирины Вячеславовны, концерт был организован совместно с Региональным благотворительным фондом помощи детям «Лучик света» и приурочен к Международному женскому дню. Материальную поддержку оказала компания СИБУР, передав средства на организацию благотворительного праздника. Как сказал представитель СИБУРа, эти женщины, воспитывающие особенных детей, достойны особого уважения. Забывая о себе и обо всём, они отдают свою любовь и свои силы заботе о детях.

После концерта мамы и дети с ограниченными возможностями здоровья были приглашены на праздничный фуршет. За чашкой чая они тепло общались с представителями СИБУРа и фонда «Лучик света», которые вручили им цветы и денежные сертификаты. С этого вечера гости уходили с улыбками на лицах, унося с собой массу ярких впечатлений, частичку позитива и хорошего настроения, которые они получили от организаторов благотворительного мероприятия и участников творческой программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.