Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.03.2020 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.03.2020 г.

Город под присмотром

Автор: Марина Фетисова.
Источник: 3 полоса

Уверенность в собственной безопасности – важная составляющая внутреннего комфорта любого горожанина.

Но мало кто задумывается, что обеспечение этой самой безопасности – работа ежедневная и ответственная. К ней привлекают как отдельных специалистов, так и целые структурные подразделения. Тема защищённости – один из вопросов, которые находятся на постоянном контроле главы Нижневартовска Василия Тихонова.

При этом все острые моменты, возникающие в городе проблемные ситуации власти обсуждают в ходе заседаний Антитеррористической комиссии, куда нередко приглашают оперативные службы. В этот раз во главу угла поставили вопросы технического совершенствования инженерных коммуникаций и то, насколько ответственно относятся к этой теме сами вартовчане.

Р азъяснительная работа, которую проводят с населением правоохранительные органы и специалисты управляющих компаний, даёт о себе знать. Горожане с пониманием относятся к усилению мер безопасности во время массовых гуляний и масштабных мероприятий, проявляют бдительность при обнаружении подозрительных предметов, оставленных в местах массового скопления людей, стараются сообщать о местоположении разукомплектованных и брошенных автомобилей. Но по сей день остаётся открытым вопрос свободного доступа лиц без определённого места жительства и подростков на крыши и в подвалы многоквартирных домов.

- На сегодняшний день разработан ряд мероприятий, ограничивающих свободный доступ на кровли зданий, в подвальные помещения и на технические этажи многоквартирных домов, – подчёркивает заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев. – Специалисты контролируют исправность замков, следят за тем, чтобы чердачные и подвальные помещения были опечатаны, проводится работа с жильцами, ведётся запись выдачи ключей от подвальных и чердачных помещений. 960 домов обследовано, нарушений в данных вопросах выявлено не было.

Подтвердил вышесказанное и врио начальника УМВД России по городу Нижневартовску Юрий Сероштан:

- С начала года сотрудниками полиции было проведено обследование жилого сектора, в том числе общежитий, гостиниц и недостроенных объектов строительства. Нарушений антитеррористической укреплённости подвальных, чердачных и подсобных помещений не выявлено.

Важный момент, который члены АТК не могли оставить без внимания – установка контрольных датчиков на дверях, ведущих на крышу многоквартирных домов. На необходимости их появления пару лет назад настояли участники постоянно действующей рабочей группы. Оперативность выполнения протокольного поручения налицо: на сегодняшний день из 150 зданий высотой более девяти этажей 111 домов такими датчиками уже оборудованы.

В качестве одного из действенных способов профилактики правонарушений глава Нижневартовска Василий Тихонов отметил установку собственниками многоквартирных домов камер круглосуточного видеонаблюдения. Тот факт, что не все горожане принимают реалии технического прогресса, Василий Тихонов связал с недостатком полученной информации и настоятельно рекомендовал руководителям управляющих компаний провести разъяснительную работу с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.