Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.03.2020 17:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проголосовали за территорию

Автор: Арина Арсеньева. Фото Игоря Жданова.
Источник: 2 полоса

В Нижневартовске завершилось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

Рейтинговое голосование позволяет привлечь дополнительные средства из регионального и федерального бюджетов.

«В голосовании приняло участие 8 304 жителя города, большая часть из которых – 2 204 – проголосовали за благоустройство бульвара в 26 квартале. Там планируется создать современную прогулочную зону с безбарьерной средой. На новом бульваре будут проходить развлекательные и спортивные массовые мероприятия», – рассказал начальник отдела координации строительного комплекса департамента строительства администрации Нижневартовска Вадим Захаров.

Строительство объекта будет осуществляться в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании город Нижневартовск на 2018-2022 годы».

Напомним, что система выбора территорий для благоустройства путём голосования действует в нашем городе уже три года. Жители могли познакомиться с информационным материалом и высказать свои предпочтения в режиме онлайн с 3 февраля до 3 марта на портале «Открытый регион – Югра» после авторизации через портал «Госуслуги».

По информации департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска, для горожан, у которых не было возможности проголосовать через Интернет, прошло очное голосование. Было организовано 16 территориальных счётных участков. Для осуществления очного голосования жителям необходимо было иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Специалисты обращают внимание на то, что голосование определяет очерёдность, а не факт благоустройства. Территории, набравшие в рейтинговом голосовании меньше голосов, будут обустроены позже в течение периода действия муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании город Нижневартовск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.