Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.02.2020 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завтра – весна!

Автор: Гуля Бессонова. Фото из архива «Варты».
Источник: 1 полоса

Да, морозы и снегопады не уходят из нашего города по календарю, но мы, северяне, соскучившиеся по теплу и свету, способны разглядеть, почуять приметы весны даже в студёный день.

Если распахнуть окно ранним утром, можно услышать, как старается, выводя трели, птичий оркестр – возвещает: время весны пришло! Всё выше забирается румяное солнце, похожее на большой горячий блин, советуя забыть невзгоды и простить сразу всё и всем и шагнуть в новый весенний день налегке и в надежде приобрести в нём лучшее. Весной всё начинается сначала, воскресает жизнь, и наши предки всегда умели это отпраздновать, как следует. Не подведём и мы! Выйдем весне навстречу, тем более, завтра праздник будет ждать буквально на каждом шагу. В одиннадцать утра начнётся театрализованная программа с играми «Масленичные забавы» на площадке Театра юного зрителя. Здесь вас закружит большой хоровод. Часом позже, в 12.00, проводы зимы начнутся на площади Нефтяников, где вместе с детьми можно поучаствовать в метании чайников и весенних гаданиях, а в 15.00 нас ждут в Центре национальных культур на молдавском празднике «Мэрцишор». Приходите! Чем шире будет хоровод на Масленицу, тем интереснее и богаче будет жизнь до новой весны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.