Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.02.2020 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске проводятся профилактические рейды

Автор: МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС». Фото Игоря Жданова.
Источник: 2 полоса

В Нижневартовске проводится работа по актуализации реестра жилых многоквартирных домов с низкой степенью огнестойкости и частного жилого сектора.

Созданы профилактические группы для поквартирного обхода данных домов с целью проведения комплекса дополнительных мероприятий, направленных на профилактику техногенных пожаров в жилом секторе.

В состав рабочих групп включены сотрудники и специалисты МУП ПРЭТ №3, способные оценить состояние электропроводки, отопительного оборудования и печей, один сотрудник МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» и один сотрудник 5 пожарно-спасательного отряда МЧС России для проведения инструктажа по пожарной безопасности, раздачи памяток.

Особое внимание в ходе профилактических рейдов будет уделяться социально незащищённым категориям населения, включая многодетные семьи и пожилых граждан. Данное мероприятие будут проводить по 23 марта 2020 года.

Жителям города рекомендуется сохранять бдительность, не открывать двери своей квартиры незнакомым лицам, участники рейдов будут иметь при себе удостоверения сотрудников МЧС, Управления ГО и ЧС или будут являться работниками местного ЖЭУ.

Добавим, что профилактические встречи проводятся в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе от 10.02.2020 №А54-86-93.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.