Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовские спортсмены завоевали награды регионального и всероссийского уровней

Источник: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска

Баскетбол

С 8 по 13 декабря в Екатеринбурге проходил межрегиональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юниоров в возрасте до 17 лет. Нижневартовские спортсмены Дмитрий Арзамасцев, Глеб Бычков, Павел Ведерников, Сергей Зотов, Илья Иващенко, Никита Лищенко, Виталий Мишкарев, Дмитрий Полукаров в составе сборной команды Югры заняли 3 место и вышли в полуфинальный этап Первенства России по баскетболу. Тренеры — спортсменов: И.Ф. Ахмеров, Н.А. Бахмутова.

Биатлон

С 10 по 13 декабря в селе Увате (Тюменская область) проходил 3-й этап Кубка России по биатлону. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Семен Сучилов (в индивидуальной гонке на дистанции 20 км). Тренер спортсмена — П.Н. Дубасов;

- 2 место заняли Антон Овсянников и Максим Сергеев в составе сборной команды Югры (в эстафете 4×7,5 км). Тренер спортсменов — А.А. Архипов.

С 10 по 13 декабря в городе Чайковский (Пермский край) проходил 3-й этап Кубка России по биатлону. Нижневартовские спортсменки завоевали следующие призовые места:

- 1 место заняла Екатерина Носкова (в индивидуальной гонке на дистанции 15 км) и 1 место в составе сборной команды Югры (в эстафете 4×6 км). Тренер спортсменки — П.Н. Дубасов;

- 1 место заняла Ксения Довгая (в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км среди юниорок). Тренер спортсменки — А.А. Архипов.

Бокс

С 5 по 14 декабря в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Никифорова-Денисова» памяти почетного президента АИБА. Нижневартовский спортсмен Магомед Мамаев занял 2 место (весовая категория 64 кг). Тренер спортсмена — С.В. Максимов.

Волейбол

С 10 по 13 декабря в Сургуте проходил 4-й тур чемпионата России по волейболу среди команд молодежной лиги. Нижневартовская команда «Университет» выиграла все четыре матча у своих соперников «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) и «Зенит-2» (Санкт-Петербург). В итоге команда расположилась на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. Тренер команды — Э.Р. Мерман.

Легкая атлетика

С 14 по 15 декабря в Москве проходили Всероссийские открытые соревнования среди студентов по легкой атлетике. Нижневартовская спортсменка Лилия Мендаева заняла 1 место на дистанции 3000 м. Тренер спортсменки — С.Ю. Кульпин.

Мини-футбол

С 10 по 13 декабря в Ханты-Мансийске проходил чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по мини-футболу среди ветеранов. В соревновании приняли участие 12 команд из муниципальных образований автономного округа. Нижневартовская сборная команда ветеранов спорта заняла 1 место.

Тхэквондо

С 10 по 13 декабря в городе Воронеже проходил Кубок России по тхэквондо. Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов занял 1 место в весовой категории до 80 кг. Тренер спортсмена — А.В. Лашпанов.