Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.12.2020 12:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске еще один дом попал в программу капремонта

В Югре 5 лет после сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию, собственники помещений в новостройках освобождены от уплаты взносов на капремонт. Освобождение от обязанности уплаты взносов, согласно нормам, предоставляется домам, которые были введены в эксплуатацию после 25 декабря 2013 года. Копить на капремонт собственники начинают со следующего месяца после достижения даты пятилетнего срока с момента сдачи в эксплуатацию их многоквартирного дома. Во многих субъектах Российской Федерации собственники квартир начинают платить взносы на капитальный ремонт спустя несколько месяцев после ввода дома в эксплуатацию. В автономном округе было принято решение установить пятилетнее освобождение от уплаты взносов.

В январе 2021 года обязанность оплаты взносов на капремонт наступит у собственников помещений в многоквартирниках, которые были введены в эксплуатацию в декабре 2015 года. Всего по округу 30 таких домов. Их жители начнут получать квитанции в конце января 2021 год. В Нижневартовске один дом попал в программу капремонта, он находится по Северной 118

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.