Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра вошла в тройку лидеров по высадке деревьев

Югра вошла в число лидеров всероссийской лесовосстановительной кампании «Сохраним лес». Об этом сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Участникам акции в регионе удалось посадить 3,6 млн деревьев. Это позволило занять почетное второе место.

В тройку лидеров попали: Ленинградская область — 4 млн, и Тюменская область -3,5 млн.

Всего в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в 2020 году высажено 40 млн деревьев.

«Мы провели акцию уже во второй раз. В прошлом году было высажено 37 млн деревьев, в этом мы достигли 40 млн. Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, внесли свои коррективы, однако несмотря на пандемию и благодаря вкладу каждого из регионов — а к высадкам присоединились все 85 субъектов Федерации — акцию удалось провести», — рассказал руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко.

Свой вклад внесло и Нижневартовское лесничество, высадив 25 сентября 500 саженцев сибирской сосны. Напомним, в этом году Всероссийская акция стартовала 26 августа на Камчатке. И до сих пор продолжается в южных регионах страны. Финальное мероприятие состоится 27 ноября в Крыму, где на площади 3,7 га планируется высадить более 8 тыс. саженцев дуба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.