Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.11.2020 17:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дед Мороз вместе в вартовчанами отметил день рождения

В Нижневартовске отметили день рождения главного новогоднего волшебника. На подворье Музея истории русского быта состоялся небольшой семейный праздник с соблюдением всех мер безопасности.

Традиция праздновать 18 ноября день рождения Деда Мороза в России сравнительно молодая. Она родилась всего 15 лет на родине Деда Мороза — в городе Великий Устюг.

Программа «Новогодняя экскурсия-прогулка по подворью Деда Мороза» с учетом сложной эпидемиологической ситуации рассчитана на одну семью из пяти человек.

Вартовчане не только поздравили Дедушку Мороза, сказав ему добрые слова и преподнеся подарки, сделанные своими руками, но внесли свою лепту в преображение подворья музея к новогодним праздникам.

«Отличный отдых на свежем воздухе, — рассказал вартовчанин Александр Гриценко, — помогаем строить снежную гору. Берем пример с Деда Мороза. Он может и дров наколоть, и елку установить, и с детьми поиграть».

Подворье преобразится к середине декабря. «Мы планируем представить посетителям выставку елок разных эпох, — пояснила Лидия Рублева, — также на подворье будет располагаться театр Петрушки, мини-музей «Новогоднее настроение», где в качестве экспонатов будут представлены разнообразные новогодние игрушки. Создадим необычные фотозоны, например, одна из них – «Цветочные елки».

«Родители и дети смогут пообщаться с Дедом Морозом, — рассказывает актер, режиссер Юрий Пархоменко, — погулять на свежем воздухе, прокатиться с горки, выполнить веселые задания, рассказать стихи, сфотографироваться, и, конечно же, получить подарки».

Подобное новогоднее мероприятие реализуется в филиале Нижневартовского краеведческого музея имени Т.Д. Шуваева на протяжении последних трех лет, получив высокую оценку департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В этом году старт проекта намечен на 19 декабря. Подробную информацию можно получить в музее, обратившись по телефону 8(3466)31-13-97.

Преображение подворья Музея истории русского быта началось сегодня благодаря вартовчанам. Украшенную территорию сотрудники учреждения культуры планируют представить на традиционном конкурсе «Новогодний Нижневартовск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.