Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.11.2020 16:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре проходит акция "Безопасный лед"

В Нижневартовске спасатели ежедневно патрулируют набережную Оби и Комсомольское озеро, сообщает пресс-центр МЧС России по ХМАО-Югре. И на обоих водоемах уже отмечен выход людей на лед. Как правило, это рыбаки и дети. Спасатели объясняют горожанам опасность выхода на неокрепший лед. Прохожим вручают памятки, объясняют, что толщина и структура только-только образовавшейся ледовой корки никак не исключают возможность провала.

И если дети на предупреждения реагируют, уходя с ледового покрова, многие рыбаки опасным нахождение на льду не считают. Хотя статистика совсем не на стороне любителей зимней рыбалки. Именно тонкий лед ежегодно становится причиной гибели нескольких человек на Оби и Комсомольском озере в Нижневартовске.

«Ежедневно беседуем более, чем со ста горожанами. Причем не только на береговой линии, но и проводим патрулирование водоемов. По рекам, которые до сих пор кажутся открытыми, двигаются льдины. Они тёмного цвета, поэтому незаметны для судоводителей. Записываем номера судов, которые замечаем, потом беседуем», — рассказывает старший государственный инспектор по маломерным судам Нижневартовска Дмитрий Горбунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.