Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.08.2019 15:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стихи над Обью-рекой

Источник: 3 полоса

В прошедшее воскресенье на набережной Нижневартовска, где находится амфитеатр, состоялся поэтический вечер.

Здесь звучали стихи любимых авторов в исполнении любителей поэзии разных поколений. Из сорока участников вечера было двадцать пять юных исполнителей. Организатор мероприятия – Дворец культуры «Октябрь». В проведении поэтического вечера оказала поддержку компания «Сибур», выступившая спонсором в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с администрацией города.

Стихи читали обычные горожане, в большинстве своём не имеющие за плечами ни богатого опыта публичных выступлений, ни наработанного годами навыка художественного чтения. Каждый желающий за две недели до начала мероприятия мог подать заявку во Дворец культуры «Октябрь», чтобы иметь возможность выступить перед благодарными зрителями, получить свою минуту славы, а также именной сертификат участника вечера поэзии. Со сцены амфитеатра прозвучали стихотворения именитых авторов: Барто, Пушкина, Евтушенко, Симонова и других.

Для многих это был первый опыт выступления, как, например, для Анастасии Левановой. «Я увидела анонс этого мероприятия в социальных сетях ДК «Октябрь» и решила попробовать свои силы, – делится с нами Анастасия. – Выбрала стихотворение не очень хорошо знакомого мне автора, подготовилась и выступила. Получила много ярких эмоций: и погода порадовала, и зрители неравнодушные».

Были среди участников и более опытные любители поэзии, как, например, Владислава Бормотина: «Я занимаюсь в студии оригинального жанра в ДК «Октябрь». Очень рада, что в Нижневартовске проходят такие мероприятия и мы растём в культурном плане. Я ежегодно участвую в международных конкурсах по художественному слову, хореографии, вокалу».

С поэтического вечера никто не ушёл без заряда хорошего настроения: зрители были полны впечатлений, а все участники получили призы. Организаторы обещали, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, так что все желающие поучаствовать в культурной жизни города могут подписаться на социальные сети ДК «Октябрь» и ждать новых анонсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.