Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорские школьники на тематических уроках знакомятся с историей региона и отвечают на вопросы Викторины «Достижения Югры»

Автор: Ирина Пуртова

Школьники знакомятся с примерами сплочения и достижений жителей региона и успешно справляются с заданиями цифровой Викторины «Достижения Югры».

В школах региона проводят тематические уроки, на которых рассказывают о сплочении югорчан ради масштабных открытий. Дети от 7 лет за участие в информационно-просветительском проекте наравне со взрослыми могут получить квартиры, машины, смартфоны, телевизоры, планшеты и еще миллион других ценных подарков.

«Педагоги запустили в школах округа серию тематических уроков, чтобы познакомить подрастающее поколение с историями сплочения жителей Югры ради общих открытий и достижений», — пояснила координатор проекта Наталья Акст.

Директор «Центра образования №7 им. Дунина-Горкавича А.А.» Ксения Букренёва считает, что такие Викторины помогают молодому поколению через игровую форму лучше узнать историю региона.

«Во время уроков мы знакомим школьников с историями создания моста «Красный дракон», знаменитого Музея «Торум Маа», открытия первых образовательных учреждений региона и месторождений нефти и кварца, — рассказала Ксения Букренёва.

Она подчеркнула, что дети с большим интересом слушают нас, активно участвуют в обсуждениях, задают вопросы и, конечно, участвуют в Викторине.

Напомним, Викторина беспроигрышная, в копилке — миллион подарков, а особо удачливые могут получить новые квартиры, новые машины, сертификаты на покупки на маркетплейсе до 30 тысяч рублей, бытовую технику.

За всю историю проведения викторин в Югре десятки детей становились обладателями не только полезных для учёбы и жизни гаджетов, но и крупных подарков — автомобилей и квартир. В их числе Кристина Ревицкая и Никита Вергун из Ханты-Мансийска, Валентин Аксёнов из Радужного, Евгений Семенов из Советского и многие другие.

Так, в 2018 году в самой первой окружной викторине «Югре — 900!» шестилетняя участница из Сургута Дарья Перепелица стала обладательницей новой квартиры. По словам ее мамы Елизаветы, полноправной хозяйкой квартиры Даша станет на свое совершеннолетие.

«В интеллектуальном конкурсе — всё по-честному. Мы убедились в этом сами, поэтому считаем, что попытать удачу в новой Викторине «Достижения Югры» стоит каждому. Мы уже зарегистрировались в ней всей семьей и приглашаем к участию всех югорчан», — подчеркнула Елизавета Перепелица.

Присоединиться к Викторине и получить шанс выиграть квартиру или машину – просто и удобно. Для этого нужно:

До 17 марта ответить на 3 вопроса на сайте v2024.myopenugra.ru

Заполнить анкету с информацией о себе.

Получить СМС с уникальным кодом.

Активировать код у контролера Викторины с 15 по 17 марта. Дети могут сделать это вместе со взрослыми

Если у ребёнка ещё нет своего телефона, родитель вправе зарегистрировать до двух своих детей на номер телефона.

Если остались вопросы по участию в интеллектуальном состязании, приуроченном к Году народного сплочения в Югре, — звоните на телефон горячей линии Викторины: 8-800-350-20-86

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.