Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня - Международный день театра

Автор: Вероника Саитова

Фото: Драмтеатр

Драмтеатр отметил праздник накануне премьерой спектакля «Король Лир». Также названо имя актера года по итогам 27 театрального сезона. Им стал Роман Горбатов.

Профессиональный праздник мастеров сцены объединил самых преданных зрителей и почитателей театрального искусства. Как всегда, в зале царил полный аншлаг.

В день премьеры поздравить причастных к искусству, пришли глава города Дмитрий Кощенко и председатель городской Думы Алексей Сатинов.

- Международный день театра — это большой праздник, который важен не только профессиональному сообществу, но и всем нам, зрителям. Каждый год мы с нетерпением ждём этого культурного события. Театр само по себе уникальное искусство, которое прочно вошло в нашу жизнь и даёт нам возможность наполнить её яркими эмоциями, становится источником вдохновения, нравственного воспитания и формирования эстетического вкуса, — отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, пожелав работникам театральных профессий новых идей, ярких премьер и вдохновения.

- Очень здорово, что в Нижневартовске есть драматический театр, в котором сформирован свой творческий коллектив, имеется профессиональная сцена, где каждый из зрителей «оттаивает» душой, переживает невероятные эмоции, получает новый опыт. В этом и есть искусство и талант людей, работающих на этой сцене и тех, кто сопричастен к ней. Придумывайте, творите и двигайтесь вперёд! - добавил Алексей Сатинов, пожелав коллективу сохранять художественное и творческое настроение.

Подробнее о том, как в Нижневартовске прошел Международный день театра — в печатном издании «Варта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.