Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.01.2023 14:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В домах Нижневартовска бесплатно установят «умные» счетчики

Автор: Служба информации

Средства на это заложены в тарифе на электроэнергию, а значит владельцам квартир не придется дополнительно оплачивать услуги энергетиков.

Энергосбытовая компания «НЭСКО» установит около 1000 современных «умных» электросчетчиков в многоквартирных домах города и еще 2000 приборов планирует поверить.

- Если прибора не было – ставим новый, если сломался – меняем, если счётчик с истекшим межповерочным интервалом, поверяем его, — рассказал Андрей Стукалов, первый заместитель директора ООО «НЭСКО».

Перед установкой счетчика энергетики созваниваются с владельцем квартиры, информируют его о предстоящей замене. Она проводится в рабочее время, в будни. Жильцу квартиры при монтаже находится не обязательно, акт допуска на новый (или поверенный) прибор оставят в его почтовом ящике, старый счётчик будет лежать на лестничной площадке.

Если потребитель заметил какие-то недостатки в работе прибора учета, необходимо обратиться в коммунально-бытовую инспекцию «НЭСКО» на Ленина 34А, тел: 452-902, 453-708.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.