Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.09.2022 16:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт улицы Школьной завершили досрочно

Автор: Служба информации

Участок, который 10 лет оставался без внимания, привели в нормативное состояние.  

Протяженность благоустроенной дороги составляет свыше 650 метров. Последний раз капитальный ремонт на улице Школьной проводили более 10 лет назад, рассказали в мэрии Нижневартовска. Сейчас здесь заменено дорожное полотно, есть дорожная разметка из термопластика, осталось навести порядок после строительных работ.

- В рамках проведения строительного контроля была привлечена для исследований сургутская лаборатория, куда подрядчик направлял на исследования «рецепт» асфальтобетонной смеси. После того, как дорожное полотно было уложено, производился забор проб асфальта и также передавался в лабораторию. Все испытания и исследования были пройдены успешно, без замечаний, — рассказал начальник производственного отдела Управления по дорожному хозяйству и благоустройству Антон Бабич.

Впрочем, замечания, хоть и несущественные, есть у общественников: нужно укрепить обочины. В целом же к работе дорожников нареканий нет: 

- На мой взгляд, работы выполнены качественно. Что самое главное – в срок. Подрядчикам были сделаны некоторые замечания, уверен, что строителям не составит труда исправить их. Если учесть, что данная дорога не является центральной, здесь не такой большой поток транспорта, то проезд не потребует ремонта еще длительное время, – отметил член Общественной палаты Нижневартовска Арзу Исмаилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.