Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.09.2022 13:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск выбрали первым городом для слета всех арт-резиденций России

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

В "Ядро" приехали 50 представителей креативной молодежи из 27 регионов страны.

В арт-резиденции «Ядро» накануне завершился выездной образовательный модуль региональных команд федеральной сети арт-резиденций арт-кластера «Таврида». Участие в мероприятии приняли 50 представителей арт-резиденций из 27 регионов страны.

В рамках выездного модуля была организована работа образовательной программы, лекции и мастер-классы с участием экспертов из разных регионов страны. Спикеры рассказали о том, каким образом можно выстроить работу арт-резиденции, чтобы она стала инструментом развития региона, была эффективной и привлекательной для местных творческих команд и жителей в целом.

В практической части обучения команды при поддержке кураторов разработали проекты совместных мероприятий, которые будут реализованы в 2023 году как между арт-резиденциями, так и совместно с «Тавридой».

- Гости, участники региональных команд федеральной сети арт-резиденций арт-кластера «Таврида», смогли познакомиться поближе с достопримечательностями нашего города. Также для нас очень значимо, что первый совместный выезд арт-резиденций страны состоялся именно в Нижневартовске. В эти дни мы смогли поделиться опытом по реализации проектов и наметили пути взаимодействия в рамках развития основных направлений креативных индустрий, – поделилась впечатлениями заместитель директора МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» Кристина Яворская.

В финале выездного образовательного модуля представителям арт-резиденций, в том числе нижневартовской арт-резиденции «Ядро», вручены свидетельства о партнерстве с АНО «Центр развития культурных инициатив».

Добавим, наш город одним из первых принял участие в реализации на территории Югры проекта по созданию арт-резиденций. Арт-резиденция «Ядро» осуществляет деятельность на базе Молодежного центра, является пространством с современной инфраструктурой, готовой обеспечить запрос молодежи, креативного кластера на проявление своего таланта, трансляцию своего мастерства, объединение творческих людей в общие проекты. На базе нижневартовской арт-резиденции активно проводятся мероприятия для детей и молодежи (творческие мастер-классы, форумы, фестивали, выставки, тематические слеты и др.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.