Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.09.2022 14:59 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казна Нижневартовска пополнилась на 431 миллион рублей

Автор: Служба информации

На эти деньги в городе намерены построить проезд к школе в 25 квартале, купить теплые остановки, путевки детям и не только.

Доходы подрастут благодаря налогам — это 111 млн. руб и по безвозмездным поступлениям за счет межбюджетного трансфера из дотаций из бюджета округа — это 320 млн. руб.

Стало известно, на что потратят средства. 215 млн уйдут на досрочную оплату выполненных обязательств по строительству улиц Мусы Джалиля до Чапаева и проезда к Центральной больнице.

Еще 35 млн руб израсходуют на строительство проезда Восточный от улицы Героев Самотлора до Первопоселенцев, чтобы можно было добраться до строящейся школы в 25 квартале. На нее же город выделит 21 млн руб в рамках софинансирования – напомним, школа строится по концессии.

27 млн руб выделят из казны Нижневартовска на возмещение затрат по содержанию мест захоронения, 7 млн руб – на зимнее содержание бесхозных внутриквартальных проездов, 5 млн руб – на «работу» с бездомными животными.

5 млн руб потратят на то, чтобы наши спортсмены ездили на сборы и тренировки, 2 млн рублей – на путевки детям в период каникул, столько же на покупку теплых автобусных остановок. Намечены и другие текущие расходы, на которые мэрия направит деньги из дополнительных средств, появившихся в бюджете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.