Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.09.2022 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Референдум: вопросы и ответы

Автор: Служба информации

В Югре проходит выездное голосование. 27 сентября в трех городах Югры для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей будут работать стационарные пункты для голосования.

Кто может участвовать в референдуме?

В референдуме могут участвовать граждане ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Жители этих регионов имеют право участвовать в референдуме даже, если уже успели получить российское гражданство.

Какой документ необходим для участия в референдуме?

Для подтверждения права на участие в референдуме жители указанных территорий должны будут предъявить паспорт гражданина Донецкой, Луганской Народных Республик, Украины с отметкой о регистрации по месту жительства в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях, справку миграционной службы МВД ДНР или ДНР.

Как и когда проголосовать?

Выездное голосование пройдет с 23 по 26 сентября. Проголосовать очно можно будет в течение одного дня – 27 сентября. Процедура будет проходить в помещениях участковых комиссий с 8:00 по местному времени.

Где в Югре можно будет проголосовать очно?

Жители Донецкой и Луганской Народных республик смогут проголосовать на следующих участках:

- в Ханты-Мансийске – ул. Дзержинского, 7;

- в Нижневартовске – ул. Ханты-Мансийская, 41Б;

- в Сургуте – по ул. Энгельса, д. 18.

Жители Запорожской и Херсонской областей смогут проголосовать по адресу:

- город Сургут, ул. Энгельса, д. 18.

Что нужно сделать, чтобы члены комиссии приехали на дом?

Оставить заявку для участия выездном голосовании по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9 до 18.00). Сообщить полностью фамилию, имя, отчество, год рождения, территорию активного избирательного права (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область), адрес фактического пребывания в Югре, куда необходимо осуществить выезд, а также контактный номер телефона.

Как будут работать выездные комиссии?

Члены участковых комиссий будут выезжать по всей территории Югры по установленным маршрутам. При планировании маршрутов будут учитываться список участников референдума и поступающие заявки на участие в голосовании. Отдельное внимание будет уделено пунктам временного размещения, в которых сейчас проживают граждане, эвакуированные с территорий ДНР, ЛНР или прибывшие в наш регион самостоятельно.

Куда обращаться, если остались вопросы?

Получить ответы на все вопросы по организации участия в референдуме по вопросу вхождения в состав РФ можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9.00 до 18.00)..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.