Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1300 югорских школьников уже получили возможность бесплатно путешествовать по Югре

Автор: Служба информации

До конца года социальные сертификаты номиналом 13 тысяч рублей, позволяющие оплатить турпутевки, получат почти пять тысяч учеников 5-9 классов.

Об этом заявил директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев в ходе прямого эфира.

- Мы объявили о начале приеме заявлений 12 сентября 2022 года и буквально за полторы недели получили 3976 заявлений и выдали 1336 сертификатов, остальные заявления находятся в работе, регламент проверки заявлений составляет 10 рабочих дней, — сказал Кирилл Зайцев.

С программами путешествий, участвующих в проекте, можно заранее ознакомиться на тематическом сайте «Туризм в Югре» в рубрике «Государственная услуга в сфере туризма (социальный сертификат)».

Сертификат по выбранному туру для родителей/законных представителей является бесплатным. Финансовая нагрузка на родителей ложится в том случае, если начало выбранного тура состоится не в городе проживания ребенка, тогда трансфер осуществляется родителями/законными представителями самостоятельно или организовывается туроператором по согласованию с ними. Важный момент: договор с туроператором на предоставление услуги по путешествию по выбранной программе необходимо заключить в течение 12 рабочих дней со дня получения сертификата, — уточнил директор Деппрома.

Добавим, что все программы, сформированные туроператорами – это туры выходного дня на 2 дня/1 ночь и в осенние каникулы с проживанием в гостинице не ниже 3-х звёзд. Всего представлено 16 программ, специально подготовленных и адаптированных под учащихся 5-9 классов, чтобы путешествие по родному краю было не только интересным и привлекательным, но и полезным. Югорским школьникам предоставляется возможность совершить путешествие по городам Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Нягань, Сургут, Когалым, Югорск, Белоярский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.