Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.09.2022 16:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Нижневартовска приглашают в «Виртуальный тур по многонациональной России»

Источник: Федеральное агентства по делам национальностей России.

Конкурс с таким названием стартовал, хаявки принимаются до 30 октября.  

Продолжается прием заявок на первый Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Принять участие можно до 30 октября.

Приглашаются этнокультурные общественные организации, имеющие музей национальной культуры, инициативные группы, музеи, государственные бюджетные или муниципальные учреждения. Необходимо снять на видео виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью 10 минут (ориентация съемки горизонтальная).

Ролик должен раскрывать идею возникновения выставки или целого этнокультурного музея. Создатели могут показать, что в нем хранится, к какой народной традиции или обычаю относится. Каждая вещь – хранительница истории, которой мы готовы делиться. Человек в кадре либо представляется, либо указываются в подписи его имя и фамилия, статус и отношение к предмету разговора.

В конце ролика укажите организацию и адрес нахождения экспозиции или музея. Готовый видеоролик с виртуальным туром по этнокультурной экспозиции необходимо залить в файлообменник и до 30 октября заполнить заявку.

Подробнее можно прочитать на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.