Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске торжественно открыли новый сквер Железнодорожников

Автор: Вероника Саитова

Еще один зеленый уголок с детской площадкой и зоной отдыха расположился в 10 микрорайоне рядом с ТЦ «Экспресс».

Площадь сквера составляет порядка 2600 квадратных метров. Совсем недавно здесь был пустырь, а сейчас – новое место отдыха с пешеходными дорожками, детской площадкой, скамейками, на которых можно зарядить телефоны, зеленой изгородью из кустарников, освещением и видеонаблюдением. 

Благоустройство общественного пространства стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» и активности самих вартовчан, которые своим рейтинговым голосованием определили появление новой зоны отдыха. 

- Этот сквер — это память о людях, ветеранах железнодорожной отрасли, которые в 60-е годы героически прокладывали железный путь в столицу Самотлора. И я рад, что нижневартовцы поддержали этот проект, построенный в рамках партийного проекта "Городская среда" и национального проекта "Формирование комфортной городской среды,. — сказал на торжественном открытии председатель городской думы Алексей Сатинов.

Строительство сквера железнодорожников началось в 2021 году. Одним из идейных вдохновителей проекта стал депутат Владимир Джек. 

- Ещё в начале строительства — в 2021 году, учитывая начавшийся рост стоимости основных стройматериалов, у меня — как депутата, были небольшие сомнения в сроках окончания строительства. Но это все уже позади, благодаря всесторонней поддержке главы города, однопартийцев и, конечно жителей, чье мнение и желание было услышано и воплощено в жизнь, - отметил Владимир Джек. 

Добавим, что деньги на реализацию проекта выделены из городской и окружной казны, а также из спонсорских средств депутатов партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.