Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.08.2022 13:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба в армии – дело настоящих мужчин!

Автор: Вероника Саитова

Такое мнение выразил Дмитрий Давыдов, депутат городской думы, член фракции «Единая Россия».

Служба в армии всегда была и будет делом настоящих мужчин, гооврит Давыдов:

- В таком духе нас воспитывали, и мы с радостью отдали свой воинский долг стране, когда пришло наше время. У моего поколения не возникал вопрос служить или не служить, и уклонистов не было среди нас. «Кто, если не мы, будет защищать Отечество?» – думал каждый из нас. Свою армейскую школу я прошёл в 1994-1996 годах в Подмосковье в 15-м мотострелковом полку Таманской дивизии. Два года пролетели быстро и незаметно. За это время я повзрослел, возмужал, изменилось моё мировоззрение, я многому научился, появились армейские друзья, с которыми до сих пор поддерживаю связь. Считаю, что те, кто служил и сейчас отдаёт свой долг Отечеству, это действительно элита нашей страны.

Конечно, армия есть армия, и где бы ни проходила служба, простой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооружённых Сил не за лёгкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине – научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

Армия всегда выполняла как воспитательную, так и образовательную функции. Это ранний подъём, постоянный и неизменный режим, сборы, учения, зарядки, строевая подготовка. Всё это дисциплинирует, способствует укреплению здоровья, и даже отношение молодых людей к жизни меняется, появляются другие интересы и ценности. Служба для юношей необходима. А те, кто выбирает контрактную службу, – настоящие защитники, воины и патриоты. Могу сказать так: аргументов в пользу военной службы много – это и зарплата, и социальный пакет, и жильё, и форма, и питание. Конечно, ситуации бывают разные, когда в силу объективных обстоятельств служить не представляется возможным: плохая физическая подготовка новобранца, слабое здоровье и прочее. Но если государство требует выполнить свой гражданский долг, то нужно его принять с честью, не уклоняться. Ведь спустя время каждый вспоминает армейские дни как один из лучших периодов в своей жизни.

А храбрым бойцам, выбирающим контрактную службу, я от всей души желаю крепкого здоровья, новых профессиональных высот и успехов.

Подробная информация о службе по контракту ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.