Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Белой корове» требуются покупатели с хорошим аппетитом

Автор: Вероника Саитова

У фермеров и предпринимателей есть проблема в реализации своей продукции.

Производительность «Нижневартовского молочного завода» составляет 20 тонн молока в сутки, при этом сегодня его мощности загружены лишь на четверть. Это всего лишь 5 тонн молока в сутки, которые перерабатывают на производстве.

Такую цифру озвучила генеральный директор завода Татьяна Ризноокая в ходе рабочего визита на завод депутатов и представителей администрации. Также во время общения предприниматель поделилась другими проблемами, которые испытывает предприятие.

Казалось бы, молоко – необходимый и базовый продукт. Многие югорчане с продуктами молокозавода под торговой маркой «Белая корова» знакомы давно и оценили их качество по достоинству. По словам предпринимателя, производят его из отборного цельного молока, которое закупается на юге Тюменской области с соблюдением всех требований. А в нынешнее время, когда на нашу страну оказывается санкционное давление, социально ориентированный бизнес должен бы процветать. На самом деле всё гораздо сложнее.

Основная проблема и у фермеров, и у предпринимателей — в реализации своей продукции, так как сроки их хранения короткие. В сетевых магазинах товары местного производства попросту вытесняют.

- Одна из торговых сетей заказывает у нас всего две бутылочки молока и две бутылочки кефира. В них мы присутствуем лишь номинально, – говорит о наболевшем руководитель молокозавода.

Председатель Думы города Алексей Сатинов совместно с коллегами отметил, что для производителей молочных продуктов нужен механизм поддержки:

- Мы говорим о таких продуктах, которые относятся к скоропортящимся. Они употребляются только свежими. Когда нам их привезут через две недели, это уже будет испорченный продукт. Надо проработать вопрос, как помочь производителям, которые выпускают молоко или молочные продукты, от которых зависит здоровье людей.

Каковы выход можнонайти из сложившейся ситуации? Подробности в ближайших выпусках печатного издания «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.