Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске ключи от новых квартир вручили молодым людям из числа детей-сирот

Автор: Служба информации

Новоселы получили жилье с чистовой отделкой, сантехникой, электрической плитой и приборами учета.

Во дворе дома на Северной, 67, где теперь будут жить 26 молодых вартовчан, есть благоустроенная детская площадка, поблизости продуктовый магазин и автобусная остановка. Каждая квартира размером от 35 до 38 квадратов.

- В приемке квартир участвовала специальная комиссия. В ее состав входили представители администрации города и общественники. Они оценивали выполненные застройщиком работы. Заключение о соответствии жилья условиям муниципальных контрактов подписали все члены комиссии. Жилыми помещениями обеспечивают граждан, у которых возникло право на получение жилого помещения в 2021 году. Обязательства администрации города по обеспечению жилыми помещениями данной категории граждан за 2021 исполнены в полном объеме, — рассказала начальник городского управления по жилищной политике Татьяна Борисова.

Оформить это жилье по договору социального найма новоселы смогут только через пять лет. Делается это для того, чтобы молодые люди смогли пройти социализацию. За этим процессом следят представители соцслужбы и службы опеки.

Квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются в рамках государственной окружной программы «Социальная поддержка жителей Югры». Финансирование осуществляется из окружного бюджета, рассказали в мэрии Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.