Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.08.2022 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Нижневартовска продолжается подготовка к новому учебному году

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

За два летних месяца учебные заведения получили около 18 тысяч новых учебников и пособий.

Как рассказали в Центре развития образования города, заявку на обновление литературы подали 34 образовательные организации. В большинстве школ требуются учебники для 2-4 и 6-11 классов. На данный момент между учреждениями (в соответствии с заказом) распределено 80% запланированного обновления (всего 17 784 экземпляра, в том числе 924 учебника – версия для слабовидящих обучающихся). Учебники и учебные пособия приобретены за счет средств окружного бюджета на сумму более 10 миллионов рублей.

- В этом году впервые было закуплено учебное пособие «Кибербезопасность» для обучающихся 6-9 классов. Оно будет востребовано во внеурочной деятельности. Курс направлен на повышение цифровой грамотности школьников. Он поможет детям познакомиться с разными возможностями Интернета, научиться вовремя распознавать онлайн-риски (технические, коммуникационные, риск интернет-зависимости), в также успешно защищать свои персональные данные, — рассказала директор МАУ города Нижневартовска «Центр развития образования» Яна Хисамутдинова.

Еще одна новинка — пособие «Основы предпринимательства». Большое внимание в издании уделяется рассмотрению технологии создания фирмы и её управлению. Ученики 10-11 классов познакомятся с основами маркетинга, научатся анализировать основные показатели деятельности предприятия. Кроме теории, книга содержит тестовые задания и кейсы.

В школы Нижневартовска поступят учебники и учебные пособия московского издательства «Просвещение», в которое входят «Вентага-Граф», «Дрофа», «Бином. Лаборатория знаний», а также издательства «Русское слово».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.