Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.08.2022 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вкусно и весело: депутаты проверили, как кормят и развлекают детей в пришкольных лагерях

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Сегодня в городе работают 12 площадок для дневного пребывания школьников, в них отдыхают более 600 ребят.

Лагеря дневного пребывания расположены на базе общеобразовательных, спортивных учреждений города и учреждений социального обслуживания. За организацией досуга и питания ребят контроль осуществляют члены городской межведомственной комиссии.

Мой ребенок посещает летний лагерь, поэтому мне и как родителю, и как депутату важно знать и понимать, как организована работа в учреждениях, которые устраивают сейчас досуг детям. В целом, оценка положительная. Есть вопросы, которые мы в дальнейшем обсудим, но главное, что детям нравится. Ребята говорят, что программы лагерей им интересны, питание вкусное, – отметил депутат, председатель комитета по социальным вопросам думы города Павел Лариков.

Члены комиссии регулярно посещают летние лагеря в городе. Так, например, в лагере «Радуга», действующему на базе средней школы №43, третья смена посвящена краеведению. Ребята знакомятся с особенностями своего и других регионов.

Наш лагерь посещает 50 человек. В основном это ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Для них организовано двухразовое питание, которое обязательно включает в себя сезонные фрукты и овощи. Меню утверждается с руководителем пришкольного лагеря и организатором питания. Оно цикличное и рассчитано на 14 дней, – рассказала директор МБОУ «Средняя школа №43» Илона Морозова.

Организацией питания занимаются местные компании, выигравшие соответствующие торги. Все предприятия имеют большой опыт работы в этом направлении. Стоимость питания в этом году на одного ребенка в день составляет 366 рублей — средства городского, окружного бюджетов и родительская плата, ообщили в мэрии Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.