Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.08.2022 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня физкультурника в Нижневартовске чествовали лучших представителей спорта

Автор: Вероника Саитова

65 человек удостоились наград различного уровня – федеральных, региональных и муниципальных.

На торжественное мероприятие, которое прошло в ДК «Октябрь» собрались спортсмены, тренеры, руководители и сотрудники профильных учреждений, а также ветераны отрасли. Словом, все те, чья жизнь связана со спортом. В этот день 65 человек удостоились наград различного уровня – федеральных, региональных и муниципальных. Это почетные грамоты и благодарности Министерства спорта РФ, губернатора Югры, главы города и председателя Думы Нижневартовска.

Открывая церемонию награждения, к гостям мероприятия обратился глава города Дмитрий Кощенко: «Сегодня мы чествуем выдающихся профессионалов спортивного движения, тех, кто своим трудом не просто прославляет Нижневартовск, но и воспитывает ценности здорового образа жизни у наших молодых земляков». Он отметил работу многих тренеров. В числе которых- Антон Вольвич, Павел Исаков, Иван Башинский и пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, спортивного долголетия, удачи и конечно же, новых побед.

Председатель Думы города Нижневартовска, Алексей Сатинов, в приветственной речи подчеркнул, что этот праздник касается каждого из нас: «Физкультура и спорт — это неотъемлемая часть нашей жизни. Платон говорил, что гимнастика плюс физкультура — лучшее лекарство для здоровья». Также он поблагодарил специалистов, кто занимается организацией спортивно-массовых мероприятий для горожан. По его мнению это сложный процесс, который мы порой не замечаем, и не знаем какая работа за этим стоит. Мы приходим на соревнования, радуемся, получаем удовольствия.

Подробнее о мероприятии читайте в газете «Варта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.