Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы вернулись из Мариуполя

Автор: Служба информации
Источник: Пресс-служба НПНБ.

На протяжении двух недель вместе с медиками освобожденного города они спасали жизни людей.

Специалисты Нижневартовской психоневрологической больницы вернулись из Мариуполя

На протяжении двух недель вместе с медиками освобожденного города они спасали жизни людей

- Не покладая рук, при отсутствии воды и света, в полуразрушенной больнице коллеги оказывали медицинскую помощь, заботясь о мариупольских пациентах. Сутки через сутки длилась их рабочая смена, а в свободное время они оказывали адресную помощь, так как пациенты по тяжести состояния самостоятельно не могли обратиться за медицинской помощью. Коллегам приходилось делать перевязки у подъезда и обрабатывать раны от осколочных ранений по средине улицы, - рассказали в пресс-службе НПНБ.

По словам участников гуманитарной миссии, в Мариуполе не важна специальность, профессиональная субординация. Сотрудники больницы работали и за врача, и за медсестру, раздавали хлеб, если это было необходимо, принимали участие в разборе завалов.

- Жителям Мариуполя была важна и психологическая поддержка, так как все они уже много лет живут в состоянии стресса в связи с потерей близких, собственного жилья и чувства безопасности, - отметили те, кто вернулся из Мариуполя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.