Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.08.2022 10:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 11 тысяч школьников Югры воспользовались туристическим возможностями региона

Источник: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа, которое прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой, обсудили доклад о ходе исполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам встречи со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан» 24 сентября 2021 года.

«Этим поручением субъектам Российской Федерации рекомендовано обеспечить поддержку школьного познавательного туризма. Среди муниципальных образований, активно включивших туристические маршруты в свои программы, выделю Пыть-Ях, Сургутский, Ханты-Мансийский и Нефтеюганский районы», — сказала Наталья Комарова.

Так, в Сургутском районе все 36 действующих образовательных организаций используют туристические возможности муниципалитета, знакомя ребят с этнографией.

В Пыть-Яхе реализуется турпрограмма «Жизнь в гармонии с природой», которая включена в план внеурочной деятельности шести образовательных учреждений.

На территории Ханты-Мансийского района 10 лагерей с дневным пребыванием организовали для ребят посещение семи маршрутов этнографической направленности для путешественников.

«Во исполнение поручения принят совместный приказ департаментов промышленности и образования и науки автономного округа, которым утверждены 112 туристических маршрутов с описанием, характеристиками, возрастными ограничениями, а также контактными данными организаторов», — пояснил директор регионального департамента образования и науки Алексей Дренин.

Добавим, что в Югре сформирован и утверждён реестр организаций, включивших эти маршруты в свои образовательные программы.

«Всего, по состоянию на 19 июля 2022 года, в реестре 213 субъектов, обслуживающих турмаршруты, с охватом более 11 тысяч школьников, — сообщила губернатор Югры. — В этой связи отмечу, что принятые нами меры и решения соответствуют поручению президента».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.