Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.08.2022 12:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстрим, адреналин и рёв двигателей

Автор: Вероника Саитова

В Нижневартовске прошёл первый фестиваль «Авто-Мото-ЮГРАМолл».

В субботу на парковке торгового центра ЮграМолл было особенно жарко от накала страстей. Впервые в Нижневартовске состоялся фестиваль технических видов спорта, который организовали руководство ТРЦ «ЮграМолл» и Российская автомобильная федерация ХМАО-Югры. Участниками феста стали представители столицы Самотлора, Сургута, Лангепаса, Стрежевого.

От муниципальной власти собравшихся поприветствовали и.о. главы города Виктор Ситников, председатель думы города Алексей Сатинов и депутат Сергей Землянкин.

- Это праздник для тех, кто ценит и любит бесконечность дорог, дух приключений, чувство скорости и ветер свободы. Спасибо организаторам в лице Шамхана Закриева за это замечательное мероприятие. Желаю всем присутствующим ярких эмоций, адреналина от впечатлений и хорошего настроения, — пожелал всем присутствующим Алексей Сатинов.

Эмоции зашкаливали, байкеры и автолюбители демонстрировали трюки не для слабонервных. Крутые виражи с облаками пыли, визгом шин и запахом бензина и покрышек! Несмотря на запредельные скорости, все движения у профессионалов отличались отточенностью и мастерством. Наблюдать за выступлениями профессиональных дрифтеров, чемпионов региона по картингу на трассах было одним удовольствием. Сотни восторженных отзывов до сих пор получают организаторы фестиваля. 

В рамках фестиваля прошел чемпионат мира по автозвуку и соревнования по параллельной МотоДжимхане в номинациях: МотоЛеди, Эндуро, Дорожный, Спорт, Чоппер, также зрители оценили выставку уникальныхи мощных машин от автолюбителей, представителей трофи-рейда и автокросса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.