Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.07.2022 16:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов за 1 полугодие 2022 года

Автор: Департамент экономического развития администрации города Нижневартовска.

Департаментом экономического развития администрации города Нижневартовска подведены итоги проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (МНПА), затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, инвестиционной деятельности, за 1 полугодие 2022 года.

Основные цели этой совместной работы бизнеса и власти — исключение избыточных административных барьеров и других ограничений в деятельности предпринимателей, а также необоснованных расходов как для бизнеса, так и для городского бюджета, формирование в городе благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата.

За 1 полугодие 2022 года проведено 13 ОРВ проектов МНПА и 2 экспертизы действующих МНПА.

Департаментом экономического развития администрации города выдано 15 заключений (11 положительных, 4 отрицательных).

При проведении публичных консультаций по ОРВ и экспертизе от представителей бизнеса и научного сообщества поступило 80 отзывов об отсутствии предложений и замечаний, из них 70% в электронном виде через Портал проектов НПА ХМАО-Югры, 79% от субъектов предпринимательства, с которыми администрацией города заключены соглашения о взаимодействии.

Наиболее удобным способом выражения мнений предпринимателей является Портал проектов НПА ХМАО-Югры, посредством которого можно не только ознакомиться с проектом документа и направить свои предложения и замечания к нему, но и увидеть информацию об их учете, отследить ход прохождения стадий документа от проведения публичных консультаций до выдачи заключения и принятия документа в окончательной редакции.

В отчетном периоде в рамках поддержки предпринимательского сообщества подписано соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Югре. Результат взаимодействия носит долгосрочный характер, что особенно актуально сейчас в условиях внешнего санкционного давления.

Вся информация размещается в открытом доступе на Портале проектов НПА ХМАО-Югры (http://regulation.admhmao.ru) и официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделах "Информация для бизнеса" и "Документы администрации города".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.