Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.07.2022 17:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На набережной начали монтаж инклюзивной площадки

Автор: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске продолжается реконструкция набережной. Подрядчик — индивидуальный предприниматель Михаил Пучин — приступил к сборке инклюзивного детского городка. Такую площадку в городе еще не устанавливали. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил глава города Дмитрий Кощенко.

При реализации проекта благоустройства руководитель муниципалитета поручил создать на набережной комфортную городскую среду, в том числе с учетом велосипедного и пешеходного движения, а также обратить особое внимание на создание условий для маломобильных граждан.

Набережную, напомним, обустраивают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также при финансовой поддержке ПАО НК «Роснефть» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Правительством Югры. Вартовчан и гостей города ожидают разные интересные элементы, которые украсят городскую набережную.

«Детский комплекс будет включать яркие многофункциональные элементы: «Самолет», «Качели», «Автобус» и другие. Часть малых архитектурных форм уже собраны, остальные закуплены и уже скоро будут доставлены в город. Среди них — канатная дорога, игровой комплекс «Океан», веревочная карусель, навесные качели для всех возрастов и многое другое», — рассказал Михаил Пучин.

Также на набережной появятся скульптуры зверей, которые изготовлены на одном из заводов Подмосковья. Как только будет подготовлена территория, фигуры ручной работы установят.

Сейчас ведется строительство амфитеатра и продолжается работа по озеленению. Ноу-хау этого года — устройство рулонного газона. Подобный декоративный элемент ландшафтного дизайна смотрится эффектно. Технология позволяет покрыть зеленью сразу большие участки. К тому же получается мгновенный результат — раскатав необходимое количество рулонов можно получить полноценный зеленый газон. Тогда как при посевном способе необходимо ждать, пока прорастет трава. Как сообщил подрядчик, всего будет выложено около пяти тысяч кв. метров газона.

Также строители уже выполнили возведение каркаса общественного туалета с доступностью для маломобильных граждан.

Напомним, в этом году к сдаче планируется примерно 500 метров набережной — это территория от улицы Ханты-Мансийской и практически до проезда Куропаткина. Реконструкция набережной стала возможной благодаря совместной работе властей города и округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.