Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.07.2022 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4000 юных вартовчан пойдут в этом году в первый класс

Источник: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске стартовал второй этап приема документов для зачисления в школу.

В новом учебном году нижневартовские школы пополнят порядка 4300 первоклассников. Большинство родителей (законных представителей) уже определились с выбором образовательной организации, предпочитая посещать школу по месту жительства. На данный момент в городском департаменте образования идет второй этап приема документов для зачисления в первый класс.

Как пояснил заместитель директора департамента образования администрации города Юрий Шитиков, на первом этапе (с 1 апреля по 30 июня) традиционно идет массовая подача документов детей, проживающих на закрепленных за школами территориях. На втором этапе (с 6 июля по 5 сентября) происходит заполнение свободных мест.

«В этом году ожидаем больше четырех тысяч первоклассников. 3800 юных вартовчан уже зачислены в образовательные организации. Сегодня родители имеют возможность подать документы, используя разнообразные каналы. К примеру, через официальный сайт школы, по электронной почте, лично посетив школу или направив заказным письмом. По итогам первого этапа приема документов для зачисления в первый класс отмечаем, что мамы и папы (законные представители) предпочитают использовать портал государственных услуг. На текущую дату через данный сервис подали документы более 3100 жителей города», — прокомментировал Юрий Шитиков.

По вопросам приема детей в 1 класс можно получить консультацию в департаменте образования администрации города по телефонам: 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81 в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов.

Больше информации можно узнать на портале системы образования Нижневартовска в разделе «Прием в общеобразовательную организацию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.