Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.07.2022 15:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Нижневартовска совершил восхождение на Эльбрус

Автор: Служба информации

Нотариус Александр Попов покорил очередную высоту.

Наш земляк Александр Попов в составе команды Минюста совершил восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус. Он единственный в России нотариус, который восходил на все высшие точки шести материков Земли, в том числе, и на высшую точку планеты – вершину Эверест, рассказывают его коллеги.

- Все вершины взяты с первого раза. В 2013 году Александр Попов принимал участие в международных соревнованиях по скоростному восхождению на Эльбрус «International Elbrus Race» и занял второе место, — не без гордости говорят о нем товарищи.

Не смотря на ненастную погоду, до высшей точки Эльбруса команда дошла, произошло это 16 июля, в 7:20 утра и водрузила на горе флаг Минюста России, а еще заложила капсулу времени.

- Главное — набраться терпения и верить, что тебе это по силам, надеяться на удачу. Когда-то, в 1986 году, я делал первые шаги альпиниста. Было много разговоров о горах, в том числе о Гималаях. Контекст был такой: это не для нас и не про нас. Но прошли годы, и ты уже говоришь, что три раза был в Гималаях, слышал звук Антарктиды, ощущал её запах и встречал там Новый год. И сейчас ты понимаешь, что всё, что сделано, достигнуто тобою в жизни, когда-то было обычной мечтой. Вот она такая штука эта жизнь, – рассказал Александр Попов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.