Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.07.2022 14:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закончат ли реконструкцию роллердрома в срок – в ноябре?

Автор: Служба информации

Пока в соцсетях Нижневартовска обсуждают перспективы, подрядчик продолжает работу.

В одном из городских пабликов сообщается, что нижневартовские скейтеры ждут-не дождутся реконструкции роллердрома. Цитата: 

"… думали летом хоть немного успеют покататься, заглянули за забор, а на строй площадке почти ничего нет кроме свай. Скейтпарк снесли ещё весной, в ген плане — 4 апреля дан старт стройке. То есть за 4 месяца почти ничего не сделали. Да срок сдачи ноябрь, но все люди и прекрасно понимают, что тогда наступит зима и кататься будет некому".

Напомним, что к реконструкции скейтпарка строители приступили в апреле этого года и сразу озвучили сроки завершения работ – это действительно ноябрь 2022 года. Площадь роллердрома около 400 кв. м. К осени здесь обещали смонтировать различные фигуры для выполнения трюков — мэнуалбокс, рейлы, бэнки, фанбоксы, плаза, ступени, пул.

Также проектом предусмотрена круглогодичная площадка, зимой на ней можно заливать каток, а летом использовать для игровых видов спорта. Кроме того, проектом предусмотрена установка пункта проката инвентаря с теплыми раздевалками и буфетом.

По данным директора городского управления капстроительства Ивана Силецкого, стоимость контракта — 59,5 млн рублей. Но вот осваиваются ли эти средства? Этот вопрос также беспокоит горожан.

Как сообщили «Варте» в мэрии, работы по реконструкции роллердрома выполняются по намеченному графику.

- На сегодня выполнены подготовительные и демонтажные работы, забивка свай, закуплены материалы. Завершение объекта планируется в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, — рассказали специалисты. 

Добавим, что всего в 2022-2024 годах в Нижневартовске запланировано строительство четырех спортивных объектов. Это многофункциональный спортивный комплекс в 27 квартале, спортивный комплекс «Центр боевых искусств», крытый тренировочный хоккейный корт «Ледовый дворец» и лыжно-биатлонный комплекс. Деньги на их возведение выделят из средств федерального, окружного и городского бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.