Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортплощадок в Нижневартовске станет больше

Автор: Служба информации

Нынешним летом в городе строят новые территории для зантятий спортом, а также модернизируют старые.  

Власти Нижневартовска признают, что в старой части города маловато спортплощадок. Обещают медленно, но верно исправлять ситуацию. Первый шаг сделан — на Энтузиастов, 25 в к августу обещают сделать многофункциональную территорию. Здесь можно будет играть в футбол, баскетбол, заниматься на турниках и брусьях.

Не обделят нынешним лето и центр. Так, около первой гимназии появится футбольное поле и полоса препятствий — в рамках программы инициативного бюджетирования.

- Здесь будет обустроено футбольное поле с металлическим ограждением и калитками по периметру, уложено основание из искусственной травы, покрытие из резиновой крошки, нанесена разметка, установлены футбольные ворота, в том числе и для мини-футбола. Проектом также предусмотрена модернизация освещение, создание полосы препятствий, — рассказала заместитель директора по АХР гимназии №1 Елена Пургаева.

Ждет модернизация и двор школы №19 — этим летом здесь апгрейдят баскетбольную и волейбольную площадки, установят современные уличные тренажеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.