Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.07.2022 18:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре безопасными считаются лишь 11 водоемов

Автор: Служба информации

В их числе 4 пляжа, которые доступны жителям Нижневартовска.

Одобренные ГИМС места для купания находятся на базах отдыха Нижневартовска и Нижневартовского района на озерах Голубое, Долгое, Кедровое, Уреьевское.

- В самом городе официальных пляжей нет, а это значит, что в случае инцидента на воде помощь не всегда может быть оказана оперативно. Нарушение запрета на купание грозит административной ответственностью, — пояснили в городской администрации.

Напомним, что в минувшие выходные в Югре утонули трое детей, в их числе и шестилетний ребенок из Нижневартовска. 9 июля во время купания на базе Ольгино малыш ушел под воду. По данным очевидцев, до приезда скорой его пытались привести в чувство отдыхающие, но спасти не смогли

В тот же день утонул 13-летний подросток из Лангепаса, а 10 июля погиб во время купания 8-летний ребенок на озере Окуневка, что в Советском районе. По всем фактам следственный комитет начал проверку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.